江苏省第四十五、四十六、四十七、四十八批省级普通话水平测试员名单

十月 3rd, 2014 by admin

有关单位:

今年7月和8月,江苏省语委分别委托南通大学和无锡市、盐城市语委举办了江苏省第四十五、四十六、四十七、四十八期省级普通话水平测试员资格考核培训班。经培训考核,四期培训班共有225名学员获得江苏省省级普通话水平测试员资格。其中,第四十五期培训班有39名学员获得省级普通话水平测试员资格(其资格认定时间为2006年7月15日)、第四十六期培训班有64名学员获得省级普通话水平测试员资格(其资格认定时间为2006年7月30日)、第四十七期培训班有57名学员获得省级普通话水平测试员资格(其资格认定时间为2006年8月17日)、第四十八期培训班有65名学员获得省级普通话水平测试员资格(其资格认定时间为2006年8月21日),现予公布。

附件:一、江苏省第四十五批省级普通话水平测试员名单

二、江苏省第四十六批省级普通话水平测试员名单

三、江苏省第四十七批省级普通话水平测试员名单

四、江苏省第四十八批省级普通话水平测试员名单

二○○六年八月三十日

主题词:普通话 测试员  名单 通知

抄送:教育部语言文字应用管理司,国家语委普通话培训测试中心,各市教育局、语委

江苏省语言文字工作委员会办公室 2006年8月30日印发

附件一:

江苏省第四十五批省级普通话水平测试员名单

测试员证书编号 姓 名 工作单位

045001 李爱萍 南通农业职业技术学院

045002 梁文勤 南通高等师范学校

045003 李 雁 南京化工职业技术学院

045004 郑尔宁 南京信息工程大学中文系

045005 陈 静 扬州工业职业技术学院

045006 顾潍文 南通大学计算机学院

045007 李 杰 南京信息工程大学党委宣传部

045008 孙月玲 南京信息工程大学大学英语部

045009 蒋 芸 南京化工职业技术学院

045010 马艳琴 江苏省扬州职业高级中学

045011 王 蕊 扬州职大电子工程系

045012 朱曼雯 江苏省新海高级中学

045013 梅云霞 南通高等师范学校

045014 余京艳 常州市武进区马杭中心小学

045015 李烨阳 徐州教育学院办公室

045016 宋 扬 连云港市赣榆县海头中学

045017 方季红 南通纺织职业技术学院

045018 王 燕 南通大学教务处

045019 龚春艳 南京师范大学泰州学院

045020 张 蒨 通州市庆丰小学

045021 吴 颖 南京正德职业技术学院

045022 孔力媛 南通农业职业技术学院

045023 孙 会 南京特殊教育职业技术学院

045024 管言春 江苏省新海高级中学

045025 曹晓红 宿迁经贸高等职业技术学校

045026 李 牧 南通纺织职业技术学院

045027 张丽娟 常州武进区湖塘桥中心小学

045028 王晓芳 常州市武进教师进修学校

045029 缪明珠 扬州工业职业技术学院

045030 谢 颖 扬州工业职业技术学院

045031 朱逸宁 南京信息工程大学中文系

045032 孙 欣 南京师大美术学院

045033 张立娟 南通大学图书馆

045034 刘 伟 南师大生命科学学院

045035 刘 蕾 南通大学财务处

045036 王 莉 徐州建筑职业技术学院

045037 张 勇 启东市第一实验小学

045038 籍广艳 常州机电职业技术学院

045039 陆 霞 江苏财经职业技术学院

附件二:

江苏省第四十六批省级普通话水平测试员名单

测试员证书编号 姓 名 工作单位

046001 徐艺丽 常熟理工学院

046002 康 灿 江苏大学能动学院

046003 严美立 江苏信息职业技术学院

046004 陈俊杰 苏州农业职业技术学院

046005 林 琳 江苏大学计算机学院

046006 潘 军 徐州建筑职业技术学院

046007 吴菱蓉 南京林业大学环境院

046008 李兰兰 无锡工艺职业技术学院

046009 吴可非 徐州文化艺术学校

046010 朱晓东 南京信息工程大学

046011 李海燕 江南影视艺术职业学院

046012 李 茜 南京医科大学教务处

046013 吴红兰 南京航空航天大学

046014 冷 宇 无锡职业技术学院

046015 王 蕾 中国矿业大学

046016 徐维英 苏州大学电子信息学院

046017 李志康 无锡工艺职业技术学院

046018 王 锋 南京林业大学教务处

046019 周立会 沭阳县广宇学校

046020 裴绍焕 江苏广播电视大学

张家港学院

046021 韩朝春 盐城师范学院

046022 徐亚兰 苏州高新区新升

实验小学

046023 徐春晴 溧水职业教育中心校

046024 武晓玲 苏州科技学院中文系

046025 曾 晓 徐州工业职业技术学院

046026 陈伟伟 江苏信息职业技术学院

046027 李晓宁 南京市建邺区

教师进修学校

046028 张 虎 江苏农林职业技术学院

046029 齐 茵 江苏广播电视大学

046030 袁静静 南京信息工程大学

046031 杨晓旭 江苏省清江中学

046032 殷 燕 南京卫生学校

046033 羊红群 宜兴市教师进修学校

046034 徐新超 沭阳县城郊中学

046035 陈春雯 锡山教师进修学校

046036 陆纯慧 江苏信息职业技术学院

046037 刘艳云 常州纺织服装

职业技术学院

046038 曾 雯 江苏省高港职业

教育中心校

046039 黄之晓 江苏信息职业技术学院

046040 蒋丽萍 江苏省高港职业

教育中心校

046041 杨 健 南京邮电大学团委

046042 陈 玥 江南影视艺术职业学院

046043 乐媛媛 省普通话培训测试中心办公室

046044 沈 鹃 宜兴市荆溪小学

046045 鲍建青 江苏财经职业技术学院

046046 王 艳 南京化工职业技术学院

046047 徐 静 无锡商业职业技术学院

046048 王 青 连云港市职教中心

046049 吴 青 宜兴外国语学校

046050 赵小华 宜兴市实验小学

046051 郭雪峰 常州纺织服装

职业技术学院纺化系

046052 张 宁 南京卫生学校

046053 熊佳蕙 泰州师范高等专科学校

046054 张 睫 南京卫生学校

046055 陈海敏 无锡商业职业技术学院

046056 郑 赟 宜兴市阳羡小学

046057 秦黎明 徐州工业职业技术学院

046058 张其斐 南通体臣卫校

046059 吕 强 溧阳市职业教育中心

046060 陈天禾 中共江苏省委党校

测试站

046061 孙亦农 南京中医药大学

046062 陶 婧 无锡职业技术学院

046063 褚振星 南京钟山职业技术学院

046064 黄 燕 南京审计学院

附件三:

江苏省第四十七批省级普通话水平测试员名单

测试员证书编号 姓 名 工作单位

047001 李芳林 江苏大学

047002 赵 霞 通州农综技校

047003 许亚琴 如皋市大明初中

047004 谢维竹 江苏大学

047005 陈晓燕 如东掘港小学

047006 李 悦 南京特殊教育职业技术学院

047007 朱 琳 如皋师范附属小学

047008 程 睿 南京特殊教育职业技术学院

047009 凌 晨 江苏省戏剧学校

047010 周 燕 南通大学

047011 易玉婷 南通职业大学

047012 张爱琴 如皋师范附属小学

047013 赵明霞 如皋初中

047014 胡 娜 常州湖塘实验中学

047015 汪东炜 启东第一实验小学

047016 沙建华 如东县实验小学

047017 周 围 扬州市梅岭小学

047018 王艳芬 苏州科技学院

047019 吴玲玲 通州市实验小学

047020 徐 晖 通州市刘桥小学

047021 张建业 如皋市安定小学

047022 陆俊玉 南通农业职业技术学院

047023 黄明芳 常州湖塘桥实验小学

047024 吴 伟 扬州大学

047025 朱亚林 如皋高等师范学校

047026 项 炜 启东第一实验小学

047027 尤 玥 南京晓庄学院

047028 王 琴 如皋市健康小学

047029 范晓芬 常州洛阳中心小学

047030 吴鹏飞 南京信息工程大学

047031 朱 媛 南京第三初级中学

047032 张丽铃 通州市恒兴小学

047033 赵 斌 泰兴市马甸小学

047034 江 晨 如皋师范学校附小幼儿园

047035 戴 昕 南通西藏民族中学

047036 朱颖妍 启东市职教中心

047037 路丹丹 通州农综技校

047038 马小芹 如皋师范学校附小幼儿园

047039 杨 杰 启东教师进修学校附属小学

047040 张 燕 启东市第一实验小学

047041 吴亚萍 如东掘港天一学校

047042 刘蓓蓓 连云港市新海实验中学

047043 吴媛媛 江苏技术师范学院

047044 杨文杰 南京化工职业技术学院

047045 王 筠 泰州机电高等职业技术学校

047046 陈煜晴 如皋师范附属小学

047047 丁翠红 启东市南苑小学

047048 姚 燕 南通旅游职业高级中学

047049 王佳利 扬州大学

047050 陆春梅 南通旅游职业高级中学

047051 胡 伟 淮安市女子职业学校

047052 李 华 泰州市寺巷中心小学

047053 王冬梅 大丰高级中学

047054 张冬梅 沛县师范学校

047055 王 蓉 六合职业高级中学

047056 王玲玲 吴中职业高级中学

047057 范 敏 泰州机电高等职业技术学校

附件四:

江苏省第四十八批省级普通话水平测试员名单

测试员证书编号 姓 名 工作单位

048001 韩晶晶 徐州财经高等职业技术学校

048002 袁秀红 盐城盐南职业中学

048003 张 珺 江苏省高港职业教育中心校

048004 宁 昕 常州信息职业技术学院

048005 王 梅 南京市第五中学

048006 郁 兰 盐城纺织职业技术学院

048007 陈小宏 盐城盐南职业中学

048008 徐 冉 盐城市马沟中学

048009 王 丽 三江学院

048010 孙晶晶 射阳电视台

048011 陈 洁 扬州环境资源职业技术学院

048012 王燕燕 阜宁高等师范学校

048013 孙 燕 南京金肯职业技术学院

048014 王 霞 盐城阜宁高等师范学校

048015 王 厦 南通航运职业技术学院

048016 张林蓉 盐城电视台

048017 刘晓曦 连云港师范高等专科学校

048018 邹 萍 大丰市职教中心

048019 王 承 东台市东台镇华联路小学

048020 杨 莉 南京市府西街小学

048021 郭 剑 连云港师范高等专科学校

048022 陈 鑫 盐城纺织职业技术学院

048023 王立志 射阳电信公司

048024 陈晓晖 三江学院

048025 吴盛琴 泰州莲花学校

048026 丁齐多朵 南京金肯职业技术学院

048027 张立英 无锡城市职业技术学院

048028 朱橙艳 泰州莲花学校

048029 王俊吉 九州职业技术学院机电系

048030 高铭铭 江苏徐州财经高等职业技术学校

048031 李 佳 南京钟山学院

048032 周凤雏 盐城高等师范学校

048033 周争春 盐城市解放路实验学校二园

048034 夏月华 盐城建湖职教中心

048035 王柳香 射阳明达学院

048036 朱亚平 盐城市实验小学

048037 于丹丹 高等幼儿师范

048038 张 莉 扬州环境资源职业技术学院

048039 郑元芳 盐城市盐南职业高级中学

048040 杜 昀 徐州师范大学

048041 江 奕 南京市火瓦巷小学

048042 薛 姗 徐州财经高等职业技术学校

048043 周薇薇 盐城机电高等职业技术学校

048044 王双杰 三江学院

048045 张乾清 连云港师范高等专科学校

048046 黄睿彦 南京医科大学

048047 王冬梅 滨海中学附属双语小学

048048 倪燕燕 南京市下关职业教育中心

048049 罗 琨 南京市金陵职业教育中心

048050 王晓娜 江苏省兴化市第二实验小学

048051 吉闽鸿 滨海县幼儿园

048052 夏 冬 盐城第一小学幼儿园

048053 潘艳华 盐城阜宁高等师范学校

048054 徐 璇 泰州职业技术学院

048055 蒋悦悦 南京师范大学

048056 汪明华 盐城市第二小学

048057 朱 燕 阜宁高等师范学校

048058 陈莉莉 阜宁县广播电视局

048059 祭 琨 江苏省兴化市教育局

048060 陈 婕 徐州师范大学

048061 陈云霞 盐城市实验小学

048062 徐 立 盐城网通大丰分公司

048063 陈爱秀 射阳县藕耕小学

048064 丁丽华 东台市职业教育中心校

048065 查 爱 盐城高等师范学校

相关分类:

随机阅读: