洛神文学社获得河南省优秀社团荣誉称号

六月 4th, 2013 by admin

豫青联字〔2012〕33号:关于表彰全省共青团系统优秀青年党员、创先争优活动先进集体和个人的决定

团各省辖市委,各直属单位团委,各省管高校团委,各省级驻外团工委:

自2010年河南共青团系统创先争优“百千万”集中行动开展以来,全省各级团组织坚持党建带团建,充分发挥共青团作为党的助手和后备军作用,围绕省委“做科学发展先锋队,当中原崛起排头兵”的主题,组织动员各领域各行业团员青年立足本职作贡献,创先争优展风采,坚持学先进、创先进、争先进,积极投身“中原经济区青春建功行动”,涌现出了一大批优秀青年党员、创先争优活动先进集体和先进个人。为表彰先进、树立典型,发挥先进典型的激励和带动作用,引导全省各级团组织和广大团员青年在本职工作中积极进取、奋发有为,在“两不三新”、“三化协调”科学发展进程中,做出更大的贡献,团省委、全省共青团系统创先争优活动领导小组决定:授予李嵘等44名同志“全省共青团系统优秀青年党员”称号;授予常利普等337名同志“全省共青团系统创先争优活动先进个人”称号;授予郑州市教育局团委等270个团组织“全省共青团系统创先争优活动先进基层团组织”称号;授予中国移动通信集团河南有限公司郑州市市区分公司东大街营业厅等512个青年集体“全省共青团系统创先争优活动先进青年集体”称号;授予团郑州市委等6个单位“全省共青团系统创先争优活动优秀组织奖”称号。

希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,为我省共青团工作的新发展再创佳绩。同时号召各级各类团组织和广大团干部、团员青年以他们为榜样,开拓创新、扎实工作,全面深化“中原经济区青春建功行动”,为中原崛起河南振兴贡献青春、智慧和力量!

附件:

1.全省共青团系统优秀青年党员名单
2.全省共青团系统创先争优活动先进个人名单
3.全省共青团系统创先争优活动先进基层团组织名单
4.全省共青团系统创先争优活动先进青年集体名单
5.全省共青团系统创先争优活动优秀组织奖

共青团河南省委
全省共青团系统创先争优活动领导小组
2012年6月28日

附件1

全省共青团系统优秀青年党员名单
(共44人)
李嵘团郑州市中原区委书记
兰凌云开封市禹王台区南郊乡团委书记
于玺中信重工机械股份有限公司重型装备厂数控一车间四班班长
孙磊磊宝丰县赵庄乡袁庄村村委会副主任、大学生村干部
杨攀新乡供电公司团委书记
李金英团安阳市委组织部部长
李瑛团博爱县委书记
董欣濮阳市财政局团委书记
赵丽锋许昌市特殊教育学校团委委员
高望漯河市公路管理局团委书记
郝洁团三门峡市委组宣部部长
袁志勇鹤壁市鹤山区中山北路办事处党工委书记
林宇中共南阳市委市直机关工作委员会团工委副书记
高美丽商丘市汇丰棉业细纱车间细纱挡车工
杨朝晖团周口市委办公室主任
冯亮驻马店电视台团委书记
魏志文信阳市浉河区茶产业发展服务局主任科员
黄翌信阳市浉河区十三里桥乡团委书记
杜红艳河南省政府国资委群众工作处副处长、省管企业团工委书记
霍丽娜郑州新郑国际机场管理有限公司机关团支部书记
刘鹏河南省人力资源和社会保障厅直属机关党委主任科员
贺颖中国石油河南销售分公司团委书记、党群工作处副处长
武亚伟河南省金融工作委员会团委书记、河南省人民政府金融服务办公室银行保险处副处长
杨昊中国移动通信集团河南有限公司信息与业务支撑部机关团委委员
王易中石化河南南阳石油分公司镇平团支部书记、第四加油站站长
李鹏洛阳市公安消防支队嵩县大队白云大道中队中队长助理
徐伟郑州大学团委副书记
薛娟河南大学教育科学学院团委书记
任扬河南科技大学团委副书记
高昕河南农业大学理学院团委书记
李浩河南师范大学团委副书记
梁朗河南工业大学团委副书记
李从强河南理工大学团委宣传部长
王叶柯河南财经政法大学团委组织宣传部长
赵灿鑫郑州轻工业学院团委宣传部长
张海斌中原工学院团委组织部部长
孟凡周郑州航空工业管理学院团委宣传部长
李尚可华北水利水电学院团委书记
赵燕昌洛阳理工学院团委宣传部长
郝景昊郑州牧业工程高等专科学校团委书记
吴楠河南省驻上海团工委办公室主任
程全玉河南省驻天津团工委副书记
龚高锋河南驻深圳团工委委员
郑亚东河南省驻浙江团工委组织活动部部长
附件2

全省共青团系统创先争优活动先进个人名单
(共337人)
共青团干部
(共62人)
常利普郑州市卫生学校团委书记
王建超团巩义市委办公室主任
崔智奇郑州市第七中学团委书记
高勇河南推拿职业学院团委副书记
常进团平顶山市委办公室主任
鲁欢欢团平顶山市新华区委组织部部长
高敏团新乡市委组织部部长
侯宇辉安阳钢铁股份有限公司运输部团委书记
陈晓辉安阳市邮政局团委书记
许雁领团焦作市委宣传部部长
于迎春濮阳市油田教育中心团工委副书记
王志勇团禹州市委书记
丁文苑团许昌市委组织部科员
郭素娟团舞阳县委副书记
付素华三门峡市财经学校团委副书记
胡亚伟团鹤壁市委办公室主任
党伟团鹤壁市委学校部部长
田栋团南阳市卧龙区委办公室主任、组织部部长
朱雪娅商丘市睢阳区新城办事处团委书记
梁海涛团周口市委组织部部长
陈卫宏驻马店驻郑州团工委书记
杨坡团西平县委书记
余晓敏信阳市平桥区肖王乡团委书记
苗东华济源市住房和城乡建设局团委书记
张扬郑州大学体育学院团委书记
刘钰龙郑州铁路局郑州客运段团委书记
田哲郑州机场地面服务部团支部书记
陈芳南航河南分公司货运部团支部书记
游乾元中铁隧道集团四处有限公司团委书记
赵学军中原石化公司团委委员、成品车间团支部书记
王兆稳中原油田采油一厂团委书记
许晓英河南油田物资供销处团委书记
吴涛中国移动通信集团河南有限公司信阳分公司团委书记
陈磊中国平煤神马集团团委副书记
王圆昇河南煤化集团焦煤公司焦作职工医学院团委副书记
王攀中石化河南石油分公司团委副书记
王丽艳郑煤集团告成煤矿团委副书记
朱岩中原证券股份有限公司团委委员
厉励郑州大学团委书记
王迪河南工业大学团委副书记
张静河南中医学院团委干事
张磊河南教育学院体育系团总支副书记
冷元峰南阳师范学院计算机学院团总支书记
王庆商丘师范学院外语学院团总支干事
姚向峰许昌学院历史文化与旅游学院团总支书记
刘莉周口师范学院外国语学院团总支书记
欧阳华澍河南城建学院团委组织部部长
盖伟平顶山学院新闻与传播学院团总支干事
张玉奎黄淮学院团委组织部部长
付欢新乡学院团委志工部部长
曲艳伟河南工程学院系团总支书记
陶攀黄河水利职业技术学院水资源工程系分团委书记
张楠河南机电高等专科学校自动控制系团总支干事
杜磊上海邦德职业技术学院数码与艺术分院团总支书记
姜丛起河南省驻浙江团工委委员
苗萌萌河南省驻天津团工委副书记
李庆彬河南省驻深圳团工委副书记
郑玉娥河南省驻山东团工委书记
共青团员
(共91人)
张歌中牟县第四高级中学教师
厉欢河南医药技师学院团委干事
王倩开封大学机电工程学院团总支干事
裴先锋中国石油天然气第一建设公司第三工程处313工程队电焊工
张晓露河南质量工程职业学院团委干事
裴思思河南师大附中音乐教师
尚贝贝新乡邮政饮马口支局综合柜员
顿荷蕾安阳市肿瘤医院机关团支部组织委员
宁珂大唐林州热电有限公司发电部主控员
李新战焦作日报社美术编辑
张宸焦作市解放区焦北街道花园街社区志愿者
袁怡濛濮阳市第一高级中学高二18班学生
陈公辉濮阳市商业银行办公室职员
陈沛长葛市供电公司会计
陈伟珍漯河市临颍县南街村团委干事
李雪漯河市源汇区马路街办事处职工
许静雅河南移动三门峡分公司综合部文秘
马晓月桐柏县月河镇团委书记
杨阳唐河县湖阳镇团委书记
王莉商丘市商业银行营业部大堂经理
张鹏西华县娲城办事处团委书记
丁伟周口市财政局预算科科员
杨蕊中国移动驻马店分公司党群工作部工会秘书
陈建峰驻马店市公路工程开发公司技术员
冯骞团信阳市浉河区委西部计划志愿者
齐城祥淮滨县中等职业学校团委书记
苗成林济源市实验中学学生会主席
李雪英省体育局运动员
孙丽姗河南财政税务高等专科学校团委干事
马仲秋黄河中心医院办公室工作人员
孙鹏郑州铁路局郑州机务段机车乘务员
王莹中国南方航空公司河南分公司客舱三分部乘务员
马绪光中铁十五局集团三公司博牙项目部总工程师
孙虎中铁隧道集团有限公司团委干事
杨欣宇中原石化公司乙烯车间分离工段职工
郭伟振龙背湾公司安全管理员
丁凯小浪底建管局职工
陶雨青中建七局西南公司团委书记
韦超中原油田采油三厂机关政工师
许连洁河南油田石油工程技术研究院压裂酸化研究所技术主办
相倩楠周口供电公司调通中心副值
孙赟驻马店供电公司营销部团支部书记
徐圣陶中国移动通信集团河南有限公司南阳分公司综合部文秘
王森三门峡移动公司网络部全业务支撑班班长
李朋飞中国平煤神马集团八矿运输二队井口把勾工
胡小虎中铁七局郑州公司集装箱项目部团支部书记
毛永根中铁七局武汉公司漯阜铁路项目部办公室主任兼团总支书记
靳亚光中石化河南鹤壁石油分公司零售部统计员
陆长亮中石化河南濮阳范县新区加油站加油员
姚岚中国石油开封销售分公司23站加油员
吕耀辉郑煤集团振兴二矿政工部团委干事
刘莫菲郑煤集团供电分公司团委干事
曹露隆焦作市公安消防支队解放区大队特勤中队下士
王立郑州大学学生会外联部部长
曾琰河南大学社联副主席
李云霞河南大学学生
万宁河南科技大学学生会常务副主席
王威河南科技大学大学生艺术团团总支书记
张亚磊河南农业大学生命学院学生
周贝贝河南农业大学文法学院学生
苗志芳河南理工大学计算机学院团委组织委员
程小果河南财经政法大学团委书记助理
赵睿哲河南财经政法大学学生会副秘书长
高海涛河南中医学院学生会副主席
郭东亮河南中医学院社联办公室副主任
杜悦中原工学院艺术团副团长
姬进中原工学院社团联合会常务副主席
刘永强信阳师范学院社团联合会主席
梁超河南教育学院社团联合会主席
高远河南教育学院学生会副主席
杨凯郑州航空工业管理学院校学生会办公室主任
韩裔郑州航空工业管理学院社团指导中心副主任
娄亚超河南商业高等专科学校学生会主席
李秋萍河南商业高等专科学校学生
梅学彦黄河科技学院学生会主席
范永胜黄河科技学院青协会长
魏会阳郑州交通职业学院11机电一班团支部书记
于里培郑州电子信息职业技术学院广播站站长
高雪云许昌学院外国语学院团总支组织部部长
尚越许昌学院艺术团组长
刘宾河南城建学院校学生会副主席
石明都河南城建学院青协会长
侯丹周口师范学院社联会主席
万明岩平顶山学院学生
李世通黄淮学院电子工程系学生会办公室副主任
苗雪莲信阳农业高等专科学校校学生会秘书
张欧亚郑州牧业工程高等专科学校校学生会副主席
院鹤鸣黄河水利职业技术学院社联部副部长
高升栋河南机电高等专科学校校团委委员
孔令男河南省驻上海团工委委员
陈洁华东师范大学学前教育与特殊教育学院学生
方新义河南省驻浙江团工委副书记
青年典型
(共111人)
司磊新密市邮政局储汇营业员
刘克业开运总公司东京快客公司乘务主任
卢强河南省电力公司开封供电公司财务资产部副主任
代鑫波开封县供电有限责任公司总经理
杨广军一拖(洛阳)动力机械有限公司生产部部长
陈建银洛阳一高教务处副主任
陈延辉平顶山市城市污水处理费征收管理办公室主任
刘建超中国移动通信集团河南有限责任公司平顶山市舞钢分公司党支部书记
王冠华平顶山市公安局督察支队干警
贾荣利新乡市卫滨区荷叶鲫鱼农民专业合作社理事
夏良月原阳县官厂乡金法奇庄村团支部书记
冯敏安阳市旅游局副科长
张菊平安阳职业技术学院学生
崔琳中共焦作市委组织部市直干部科科长
王海港河南亿祥置业有限公司董事长
马卫东焦作怀庆府电子商务执行董事
郭宗鑫武警濮阳市支队濮阳市中队代理排长
魏京生濮阳市高新技术创业服务中心副主任
郭鹏濮阳市红十字血站办公室主任
南宏海鄢陵县柏梁孔村村书记助理
孙雁斌许昌县人民文化馆馆长
李晓琳漯河市郾城区城乡建设局职工
衡明慧漯河市中医院职工
靳渊三门峡市人民检察院法警队干警
莫然三门峡市供电公司党委秘书
董冠峰鹤壁青年商会秘书长
杨卉鹤壁市青年联合会秘书长
原艳鹤壁市人民医院团委书记
张燨南阳供电公司团委副书记
张燕河南省南阳市西峡县伏牛地下河景区总经理
何松伟新野县新甸铺镇魏湾村副主任
时军虞城县公安局交通协管员
王中立柘城县慈圣镇苏楼村党支部书记
金亚军商丘市民政福利预制厂厂长
化苑卜周口市妇联办公室主任
雷文娟商水县固墙镇绿色牧业有限公司董事长
吴继峰周口日报社记者
闫剑伟团驻马店市委驻平舆县西洋店镇尹湾村党支部第一书记
魏华伟上蔡县芦岗办事处文楼村党支部书记
高琳驻马店市发改委价格认证中心副主任科员
孟虎固始县公安局李店派出所科员
甘奉鸣光山县金源羽绒羊绒有限公司总经理
方榕新县电业局政工部副部长
崔静蔚济源市财政国库支付中心主任
牛利民济源市济水一中教师
牛文东济源市下冶镇陶山村村支部副书记
党海燕河南省人民检察院财务科科长
籍春河南警察学院团委委员
丁俊杰黄河勘测规划设计有限公司测绘院团委书记
张宁黄河流域水环境监测中心职工
高召明郑州铁路局洛阳电务段三门峡西车间副主任
罗晓南航河南分公司信息工程部团支部书记
赵振栋中铁十五局集团四公司郑州分公司财务部部长
张立为中铁隧道集团二处有限公司党委工作部部员
吴俊涛中原石化公司丁烯车间技术组长
李翔小浪底水政监察支队监察员
陈喜中建七局郑州公司助理总经理兼商务合约部经理
刘元直中原油田天然气处理厂精细化工研究所副所长
尹庆军中原油田钻井一公司717钻井队工程师
李金铸河南油田测井公司完井测井分公司副经理
宋秀梅鹤壁供电公司泰山路营业厅班长
石维中国移动通信集团河南有限公司集团客户部营销三级经理
赵璐中国平煤神马集团平禹煤电六矿技术科科长
胡斌中铁七局电务公司职员
李吉芳中铁七局一公司中南通道项目部物资部长
黄琳中石化河南石油分公司零售中心主办
支喜文中国石油平顶山销售分公司片区经理
赵丰郑煤集团万合公司党委工作部科员
杨慧娟中原证券股份有限公司上海分公司财务经理
郑小明郑州市公安消防支队中原区大队中士
许群郑州大学材料学院副院长
朱丹丹河南大学学生
李彦明河南大学淮河医院心内科文明号号长、科教科副科长
许彤河南科技大学国际教育学院团委书记
周晓河南农业大学外国语学院团委书记
魏玮河南农业大学食品科学技术学院团委书记
王洁河南师范大学音乐学院音乐艺术实践中心主任
魏雪芹河南工业大学国际高等技术学院团委书记
梁艳河南工业大学信息学院团委副书记
朱伶俐河南理工大学材料科学与工程学院团委书记
黄峰河南理工大学数信学院团委书记
王弘毅河南财经政法大学大学生科技创新协会主席
郭伦河南中医学院第一附属团委书记
陈戈河南中医学院第二临床医学院团委副书记
车巧凤中原工学院国际教育学院团总支书记
杨方超中原工学院软件学院团总支副书记
李源河南教育学院学生会副主席
张赫河南教育学院学生会副主席
王海亮河南科技学院机电学院学生会副主席
刘俊森河南科技学院资源与环境学院学生
李留勇郑州航空工业管理学院青年志愿者协会主席
杜卫民安阳师范学院化学化工学院
赵雅琦洛阳师范学院政法与公共管理学院讲师
杨超南阳师范学院学生
李涵羽许昌学院艺术团团长
王亚杰许昌学院食品学院学生会副主席
王宁涛河南城建学院国旗班班长
布占伟洛阳理工学院机电工程系团总支书记
叶校宁平顶山学院学生会主席
连自宝黄淮学院外语系学工办主任
张琳新乡学院青年志愿者协会会长
王晨辉信阳农业高等专科学校学生
杨莉郑州牧业工程高等专科学校团委正科级秘书
卢正艳黄河水利职业技术学院水利系组织部委员
严莹河南机电高等专科学校辅导员
丁宏伟河南商业高等专科学校学生会副主席
张红玉黄河科技学院商贸学院教师
任攀锋郑州交通职业学院经济管理系团委书记
刘承硕郑州电子信息职业技术学院团委宣传部部长
孙小凤上海赢铭建筑工程有限公司办公室主任
孙磊上海裕农肉食品有限公司经理
孟豪广东守门神电子科技有限公司董事长
莫保杭州艾华酒类销售有限公司总经理
田录学杭州蓝山建筑装饰工程有限公司总经理
胡元亮大连海翔腾珑房屋拆除工程有限公司项目组组长
刘洪亮大连骏诚拆迁有限公司员工
青年岗位能手
(共73人)
王燕中国人寿财产保险股份有限公司郑州市中心支公司职员
杨梅郑州市嵩山饭店总经办主任
张楠郑州市中心医院外科医生
李萌开封汽车运输总公司员工
曾飞中国船舶重工集团公司第七二五研究所双瑞橡塑科技有限公司党支部宣传委员
张绍顺中色科技股份有限公司装备公司生产控制部副部长
冯秀欣洛阳北控水务集团涧西营销服务分公司经理
李莉新乡航空工业集团公司团委副书记
熊利民新乡豫新发电有限责任公司经营管理部专工
梁保书文峰区北大街团工委书记
张海涛焦作市财政局预算编制局副局长
宝娟河南新东科技股份有限公司党委委员、组织部长
杨国栋濮阳市农村公路管理处
赵华许昌县工商行政管理局
庞玮漯河市消防支队政治处干事
李文清三门峡市实验高中教师
刘骁鹤壁市鹤山区检察院公诉科科长
刘旭南阳医专第三附属医院院长、党总支书记
刘阔河南省电力公司南阳供电公司超高压运行检修部职工
于红莉商丘市商业银行府前支行行长
李平沈丘县财政局办公室科员
张子健华能河南中原燃气发电有限公司运行部主任助理
陈莉光山县紫水街道办事处副主任
尹永根济源供电公司生产技术部副主任
姚远中国电信河南分公司网络运行维护部工程师
李磊黄河水利委员会主任科员
孟振亚河南煤业化工集团永贵能源副总经理
胡珊珊郑州车站客运计划员
潘智邑华北石油局井下作业公司hb-yl201压裂队技术主管
李玉中铁十五局集团西北公司隧道工程队队长
王光辉中铁隧道集团有限公司技术中心结构研究所所长
付作财中原石化公司mto车间值班长
王贵水利部小浪底水利枢纽建设管理局副科长
彭勋中建七局四公司鹤壁艺术中心项目部执行经理
张延智水利部小浪底水利枢纽建设管理局水力发电厂职工
柳志伟中原油田内蒙采油事业部锡林好来油藏经营管理区主任
黄波河南油田地球物理勘探公司叙利亚项目经理兼2237地震队队长
李许静许昌供电公司教育培训兼绩效管理专责
王锐河南电力试验研究院办公室综合秘书
王思超新乡移动公司市场经营部基础业务管理员
梁莉郑煤集团郑州煤电股份有限公司政工部科员
王奉献中国平煤神马集团机械制造公司办公室副主任
崔东中国平煤神马医疗集团总医院重症医学科主治医师
常智龙河南煤化集团永煤公司新桥煤矿通风队队员
吴永峰中铁七局海外公司坦桑42km项目部经理
曾宪军中石化河南信阳石油分公司中心油库主管
赵思忠中国石油焦作销售分公司孟州5站计量员
张滔郑煤集团超化煤矿信息管理中心科员
高扬河南省住房和城乡建设厅机关党委主任科员
李东垒河南省建筑设计研究院有限公司监事会监事
曹林新乡市公交总公司车长
张成富济源市交通运输局办公室主任、机关党支部书记
吴军濮阳市交通运输局道路运输管理处办公室主任
郭金金河南省医药采购服务中心职工
姚莉凌济源市卫生学校教研室主任
吴涛河南大学第一附属医院职工
王中华三门峡灵宝市国家税务局党组书记、局长
李根运济源城区国家税务局天坛税务分局副局长
孙晓艳商丘市地方税务局宣传教育科副主任科员
刘宏义河南省渑池县地方税务局陈村税务所所长
姚芳中国联通郑州市分公司电子渠道中心员工
赵留生中国电信商丘分公司运行维护部主管
鲁征河南省质量技术监督局直属分局办公室副主任
赵艳河南省旅游局机关党委主任干事
李翠敏河南省邮电印刷厂职工
王洪波河南出入境检验检疫局动物检验检疫处职工
聂耸新乡市公安消防支队司令部战训科科长
宋振廷河南振宇食品有限公司总经理
杨波郑州海关政工办综合科科长
高方茹省司法厅直属机关党委主任科员
张晓霞安阳市公安局特警支队一大队民警
张宁焦作市公安局刑事侦查支队民警
王培漯河市公安局特勤支队特勤大队副大队长
崔明超驻马店市公安局雪松派出所交通管理巡防大队一中队代理中队长附件3

全省共青团系统
创先争优活动先进基层团组织名单
(共270个)
团委
(共147个)
郑州市教育局团委
郑州财经技师学院团委
河南科技园区管理委员会团委
新郑市辛店镇团委
中国移动通信集团河南有限公司开封分公司团委
杞县高中团委
开封文化艺术职业学院团委
开封市高级技工学校团委
开封市金明中学团委
中国空空导弹研究院团委
汝阳县实验高中团委
洛阳市第十九中学团委
河南省电力公司洛阳供电公司团委
宝丰县闹店镇团委
汝洲市奔腾电脑培训学校团委
叶县电业局团委
长垣县第一中学团委
封丘县电业局团委
新乡有色金属冶炼总厂团委
新乡市红旗区小店镇团委
获嘉县城关镇团委
新乡市牧野区东干道办事处团委
安阳市滑县电业管理公司团委
安阳县水冶镇团委
汤阴县古贤乡团委
安阳市龙安区东风乡团委
沁阳市王曲乡团委
濮阳市油田第一中学团委
濮阳市绿城商贸发展有限公司团委
长葛市财政局团委
长葛市后河镇团委
许昌县尚集镇团委
鄢陵县只乐乡团委
襄城县茨沟乡团委
许昌供电公司团委
许继集团有限公司团委
舞阳县莲花镇团委
漯河市召陵区天桥街道办事处团委
漯河供电公司团委
漯河市林业和园林局团委
灵宝市教育体育局团委
渑池县天池镇团委
陕县电业局团委
卢氏县双龙湾镇团委
浚县新镇镇团委
鹤壁市山城区教育局团委
河南省电力公司鹤壁供电公司团委
鹤壁市邮政局团委
鹤壁市财政局团委
淅川县电业局团委
方城县清河乡团委
桐柏县新集乡团委
南阳市公安局特别警务警察支队团委
唐河县毕店镇团委
南召县四棵树乡团委
西峡县第二高级中学团委
南阳市卧龙区财政局团委
南阳驻郑州团工委
永城市高级中学团委
宁陵县柳河镇团委
睢县尚屯镇团委
商丘市名代食品有限公司团委
夏邑县卫生局团委
商丘市第一中学团委
周口市幼儿师范学校团委
周口市中心医院团委
遂平县文城乡团委
确山县竹沟镇团委
驻马店供电公司团委
上蔡县黄埠镇团委
信阳市平桥区财政局团委
商城县城关镇团委
息县检察院团委
河南省电力公司信阳供电公司团委
济源职业技术学院团委
济源市承留镇团委
郑州市管城区北下街街道团工委
郑州市郑东新区龙子湖街道团工委
登封市中岳街道团工委
洛阳市西工区凯旋东路街道团工委
安阳市文峰区甜水井街道团工委
安阳市殷都区梅园庄街道团工委
许昌市魏都区东大街道办事处团工委
三门峡市湖滨区涧河街道办事处团工委
三门峡经济开发区团工委
淇县朝歌街道办事处团工委
商丘市梁园区东风街道团工委
商丘市驻广州团工委
驻马店市驻东莞团工委
驻马店经济开发区金山办事处团工委
光山县驻珠海团工委
郑州铁路局团委
郑州铁路公安局团委
中铁十五局集团一公司团委
中铁隧道集团有限公司团委
中建七局有限公司团委
中建七局交通公司团委
中原油田采油四厂团委
河南油田双河社区服务中心团委
河南油田新闻中心团委
河南省电力公司团委
郑州供电公司团委
中国平煤神马集团团委
河南煤化集团洛阳lyc轴承公司团委
中铁七局五公司团委
中石化许昌分石油分公司团委
焦作市新亚商厦有限责任公司团委
河南理工大学团委
华北水利水电学院团委
安阳师范学院团委
黄淮学院团委
郑州牧业工程高等专科学校团委
河南商业高等专科学校团委
郑州经贸职业学院团委
郑州大学管理工程系团委
郑州大学基础医学院团委
郑州大学美术学院团委
河南大学化学化工学院团委
河南大学体育学院团委
河南大学软件学院团委
河南科技大学国际教育学院团委
河南科技大学车辆与动力工程学院团委
河南科技大学材料科学与工程学院团委
河南农业大学植物保护学院团委
河南农业大学园艺学院团委
河南农业大学信息与管理科学学院团委
河南师范大学化学与环境科学学院团委
河南工业大学化工学院团委
河南工业大学设计艺术学院团委
河南工业大学经济贸易学院团委
河南理工大学机械学院团委
河南理工大学土木学院团委
河南财经政法大学公共管理学院团委
河南财经政法大学金融学院团委
河南财经政法大学会计学院团委
河南中医学院针灸推拿学院团委
河南中医学院信息技术学院软件学院团委
郑州轻工业学院艺术设计学院团委
新乡医学院基础医学院团委
新乡学院外国语学院团委
新乡学院艺术学院团委
黄河科技学院国际学院团委
黄河科技学院外国语学院团委
黄河科技学院信息工程学院团委
郑州电力高等专科学校团委
息县驻上海团工委
河南省驻天津团工委
团支部
(共123个)
郑州市惠济区迎宾路办事处青寨村团支部
郑州好日子园艺有限公司团支部
郑州昌煜实业有限公司团总支
开封汽车中心站团支部
开封供电公司电费管理中心团支部
开封新区梁苑办事处团支部
中国石油化工股份有限公司洛阳分公司化工车间团支部
中国移动通信集团河南有限公司洛阳市洛宁分公司团支部
宜阳县城关镇红旗路团总支
中色科技股份有限公司、装备技术公司团总支
鲁山县电业局团总支
平顶山市财政局国库支付中心团支部
平高集团有限公司技术中心团总支
河南蓝光环保发电有限公司团总支
平顶山市金阳光幼教艺术中心团支部
舞钢市尹集镇张庄社区团支部
平顶山银行宝丰支行团支部
新乡市环卫处团总支
新乡县电业局生产团支部
原阳县财政局团支部
林州市驻北京团工委
安阳市人民大道小学团总支
安阳钢铁股份有限公司第一炼轧厂轧钢车间团支部
林州市陵阳中学团支部
焦作市方便面厂团支部
焦作时代女子医院团支部
武陟县三阳乡小刘村团支部
焦作供电公司电力调度中心团支部
焦作市马村区马村街道团工委
河南煤化焦煤集团中央医院一分院团支部
孟州市河阳办事处团工委
焦作市职业教育中心学校11级计算机班团支部
焦作师专绿满山阳社团和广播站联合团支部
濮阳市实验幼儿园团支部
濮阳县户部寨镇宗郭庙村团支部
中国移动濮阳分公司市区分公司团支部
濮阳供电公司变电检修团支部
濮阳龙宇化工甲醇厂团支部
清丰县农村信用联社团支部
濮阳市华通建设有限公司焊接班组团支部
临颍县城关镇五里头村团支部
漯河市郾城区城关镇淞江社区团支部
漯河市平平食品有限责任公司团支部
义马市国税局团支部
三门峡产业集聚区禹王路街道大营村团总支
鹤壁市中级人民法院团支部
南阳市宛城区财政局团支部
新野县地方税务局团总支部
商丘市委办公室团支部
河南香雪海家电科技有限公司团支部
确山县靖宇小学团支部
驻马店市汉泓实业有限公司团总支部
泌阳县民政局团支部
驻马店市公用事业管理局团支部
新县财政局团支部
罗山县民政局团总支
潢川县国家税务局团支部
信阳国源实业有限公司团支部
淮滨县审计局团支部
《黄河黄土黄种人》杂志社团支部
郑州新郑国际机场管理有限公司安全检查站
南航河南分公司市场销售部团支部
中铁十五局集团七公司一分公司南阳光武大桥项目部团支部
中原石化公司mto车间团支部
黄河小浪底(洛阳)旅游开发有限公司团支部
中原油田钻井三公司zy50727队团支部
中国移动通信集团河南有限公司洛阳市偃师分公司团支部
中国平煤神马集团四矿掘进一队团支部
中铁七局中产置业团总支
中石化河南开封石油分公司销售团支部
中国石油河南郑州销售分公司第8加油站团支部
安阳市公安消防支队林州市大队红旗渠大道中队团支部
河南教育学院艺术系团总支
郑州航空工业管理学院信息科学学院团总支
郑州航空工业管理学院计算机系团总支
郑州航空工业管理学院人文社会科学系团总支
洛阳师范学院外国语学院团总支
商丘师范学院美术学院团总支
许昌学院美术学院团总支
许昌学院法政学院团总支
周口师范学院外国语学院团总支
周口师范学院美术系团总支
河南城建学院计算机科学与工程系团总支
河南城建学院环境与市政工程系团总支
洛阳理工学院工程管理系团总支
洛阳理工学院机电工程系团总支
洛阳理工学院环境工程与化学系团总支
平顶山学院艺术设计学院团总支
平顶山学院文学院团总支
黄淮学院艺术设计学院团总支
郑州华信学院医学院护理系团总支
郑州华信学院艺术学院团总支
郑州科技学院电气工程学院团总支
郑州澍青医学高等专科学校临床医学系团总支
郑州交通职业学院机电工程系团总支
嵩山少林武术职业学院经济管理系团总支
河南师范大学社会发展学院2010级人力资源管理专业团支部
河南师范大学文学院2010级对外汉语专业班团支部
郑州轻工业学院机电工程学院建筑环境与设备工程10级1班团支部
郑州轻工业学院计算机与通信工程学院网络工程09级1班团支部
中原工学院艺术设计学院环艺112班团支部
中原工学院理学院信科092班团支部
信阳师范学院2009级计算机科学与技术专业二班团支部
信阳师范学院2010级应用化学班团支部
河南科技学院植物保护102班团支部
河南科技学院城市规划092班团支部
华北水利水电学院国旗班团支部
安阳师范学院2010级国际经济与贸易专业1班团支部
洛阳师范学院美术学院10级美术学实验班团支部
南阳师范学院体育学院09级体教1班团支部
南阳师范学院文学院09级戏文6班团支部
商丘师范学院环境与规划学院09级地理科学团支部
河南工程学院人文社会科学系法律事务1031班团支部
河南工程学院计算机科学与工程系信息管理1031班团支部
信阳农业高等专科学校园艺系10级园艺技术1班团支部
黄河水利职业技术学院财经系注会1103班团支部
黄河水利职业技术学院自动化工程系电厂电力1102班团支部
河南机电高等专科学校数控102班团支部
郑州铁路职业技术学院旅游商贸系酒店管理10a1班团支部
郑州电子信息职业技术学院10动漫设计与制作团支部
上海建安防腐绝热有限公司团支部
信阳市驻杭州团支部
大连团工委新乡团支部附件4

全省共青团系统
创先争优活动先进青年集体名单
(共512个)
青年文明号集体(共150个)
中国移动通信集团河南有限公司郑州市市区分公司东大街营业厅
郑州华润燃气股份有限公司卫生路客服中心抄表班
郑州市黄河饭店餐饮部
郑州市公共交通总公司三公司t4路
郑州路桥集团发展公司郑少高速公路郑州西南收费站
开封市汽车运输总公司东京快客分公司乘务组
兰考县焦裕禄纪念园
开封公交3路线
中国移动通信集团河南有限公司洛阳分公司凤化街营业厅
孟津县地方税务局城关税务分局
洛阳市中心医院急诊科
河南科技大学第一附属医院肿瘤科
洛阳市疾病预防控制中心门诊部实验室
河南省平顶山市公共交通总公司科技信息中心
平顶山工业职业技术学院学生公寓管理中心
平顶山市平高集团有限公司绝缘分厂特高压装脱模班
新飞公司冰箱二部
中国电子科技集团公司第二十二研究所重点实验室电波环境信息保障系统项目组
新乡豫新发电有限责任公司热力服务中心
新航集团军品公司第一研究所
安阳县电业管理公司电费管理中心
安阳市龙安区财政局预算科
内黄县会计核算中心
汤阴县人力资源服务中心
焦作市住房公积金管理中心综合服务大厅
焦作市公共资源交易中心
焦作市新时代高速公路有限公司
河南移动焦作分公司孟州大定路营业厅
濮阳市医保中心
濮阳市交警四大队
濮阳电视台
许昌市魏都区人民检察院未成年人刑事检察科
许昌供电公司电能计量中心
许昌市东城区综合执法局执法大队
漯河市中心医院心血管内科
漯河市舞阳县国库支付中心
漯河市源汇区审计局行政事业科
陕县人民检察院反贪污贿赂局
三门峡湖滨区地税局涧河中心税务所
三门峡银行股份有限公司前进支行
鹤壁市工商局开发区分局监管科
鹤壁市财政投资评审中心
鹤壁电视台社教部“法在身边”栏目组
社旗县地税局城郊中心所
南阳市欣华建筑装饰材料有限公司
南阳医专第三附属医院
邓州市卫生局
中国太平洋人寿保险股份有限公司商丘中心支公司营运部
商丘市公路管理局设计院青年志愿者服务队
商丘市中医院门诊收费处
河南省漯周界高速公路有限责任公司宁洛豫皖界收费站
中国工商银行股份有限公司周口铁路支行
周口市疾病预防控制中心
泌阳县地税局城关税务分局
平正高速新蔡县砖店收费站
中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司集团客户部大客户部
信阳银行光山支行
信阳罗山灵山茶叶公司
信阳交警支队考训科
河南兴华机械制造有限公司深孔轴件分公司车工班
济钢轧钢厂三轧车间精整工段
河南黄河河务局办公室秘书科
黄委会信息中心通信调度处技术管理科
郑州铁路局长治北车站孔庄车站
郑州铁路局郑州客运段上海车队k153/4次列车
郑州新郑国际机场管理有限公司客货服务中心
华北石油局井下作业公司hb-yl202压裂队
中铁十五局集团五公司洛三灵25标项目部
中铁隧道股份有限公司台山核电站取水隧洞项目部
中原石化公司乙烯车间横一班
小浪底工程公司南阳项目部
中建七局总承包公司新乡建业壹号城邦项目部
中原油田井下特种作业处修井十六队
河南油田五一社区中心幼儿园
平顶山供电公司95598客户信息中心
三门峡供电公司95598客户服务中心
济源供电公司电力调度通信中心调度班
河南电力医院妇产科护理组
中国移动通信集团河南有限公司安阳市安阳县分公司水冶广场营业厅
中国移动通信集团河南有限公司客户服务中心
中国平煤神马集团八矿机电一队新副井车房
河南煤化集团永煤公司车集煤矿
中铁七局三公司郑州地铁项目部
中国石化河南三门峡陕县石油分公司第一加油站
中国石化河南平顶山石油分公司光明路加油站
中国石化河南新乡石油分公司127加油站
中国石化河南郑州石油分公司郑东新区龙湖加油站
中国石油河南销售公司平顶山第37加油站
中国石油河南销售公司洛阳第11加油站
郑煤集团大平煤矿调度中心调度台
安钢职工总医院骨一科
河南大有能源股份有限公司耿村煤矿综采一队
中国平煤神马集团帘子布公司捻织一厂布机丙班帘子布组
交通银行郑州百花路支行
工行河南省分行营业部郑花路支行
国家开发银行河南省分行风险管理处
郑州市房屋产权交易和登记中心商品房预售受理科
郑州市自来水投资控股有限公司客户服务中心供水热线
许昌市数字化城市管理中心
洛阳市北控水务集团涧东服务营销分公司收费班
濮阳市天然气公司运行部抢险抢修队
河南省交通运输厅濮鹤管理处浚县西收费站
河南高速公路发展有限责任公司信阳分公司京港澳高速豫鄂收费站
洛阳市公路管理局洛界高速公路管理处瀍河收费站
南阳市行政审批服务中心交通运管分中心
郑州市公共交通总公司b1线路(含站台)
濮阳市安阳地区医院神经内一科
河南省疾病预防控制中心传染病预防控制所
河南省胸科医院普胸外科二病区
新乡医学院第二附属医院儿童少年精神科
河南中医学院第三附属医院针灸推拿科
商丘市睢阳区国家税务局办税服务厅
洛阳新安县国家税务局磁涧税务分局
平顶山叶县国家税务局办税服务厅
许昌襄城县国家税务局办税服务厅
登封市地方税务局办税服务厅
宜阳县地方税务局韩城中心税务所
修武县地方税务局方庄税务所
河南省地方税务局直属税务分局纳税服务科
中国联合网络通信有限公司开封市分公司网络维护中心监控班
中国联合网络通信有限公司南阳市分公司网络维护中心运行技术支撑班
中国电信洛阳分公司解放路营业厅
中国铁通集团有限公司郑州分公司客服中心10050
河南省产品质量监督检验院食品检验中心
河南省计量科学研究院动态汽车衡计量研究所
河南省豫棉旅行社有限公司
开封清明上河园景区
洛阳龙门石窟景区
新乡辉县市南寨邮政支局
南阳新野县邮政局投递班
河南出入境检验检疫局检务处报检科
郑州市公安消防支队特勤大队
河南省濮阳市百姓生活购物广场有限公司
信阳市盛世金源食品有限公司
郑州机场海关旅检二科
省女子监狱一监区二分监区
省第二劳教所警戒护卫队
新乡市第一人民医院神经内一科
信阳职业技术学院附属医院皮肤科
南阳市公安局高速公路交通警察支队第五大队
信阳市公安局平桥派出所社区警务大队
尉氏县公安局南曹派出所
商丘市公安局110指挥中心
济源市公安局刑科所
郑州市公安局交警支队五大队关虎屯交通岗(杨华民交通岗)
鹤壁市公安局保安支队押运大队
汝阳县人民法院上店人民法庭
许昌市中级人民法院民事审判第三庭
辉县市人民法院司法警察大队
商丘市财政局国库支付中心
青年突击队
(共96个)
中铁电气化局三公司青年突击队
郑州市市政工程总公司龙源十三街隧道工程
郑州市轨道交通1号线一期工程郑州市第一建筑工程集团有限公司“华北虎”
郑州市轨道交通2号线一期工程中铁七局
中国化学工程第十一建设有限公司第八工程公司安徽六国化工设备安装青年突击队
中国化学工程第十一建设有限公司仪电一公司宁夏哈纳斯003变电所
洛阳供电公司环城供电局青年突击队
河南六建建筑集团有限公司洛阳新区科技大厦项目部青年突击队
第一拖拉机股份有限公司第三装配厂青年突击队
洛阳石化青年突击队
舞钢移动网络尖兵青年突击队
平顶山供电公司青年突击队
新乡供电公司电费管理中心电费回收青年突击队
中国联合网络通信有限公司新乡市分公司产品应用中心
安阳市中原高新区管委会青年突击队
北蒙服务经济青年突击队
焦作供电公司青年突击队
焦作市南水北调城区段建设办公室
濮阳市建筑业管理处青年突击队
中原大化公司青年突击队
许昌华杰公路勘察设计有限责任公司青年突击队
中石化河南许昌石油分公司青年突击队
漯河市联泰食品有限公司青年突击队
漯河市军事供应站青年突击队
水电十一局卡里巴项目青年突击队
卢氏职专青年突击队
河南豫鹤同力水泥公司生产部青年突击队
鹤壁天龙机械设备有限公司机加工青年突击队
南阳市建设工程质量监督检验站
国电民权发电有限公司设备部电控班
商丘市农水技术指导站
亿星集团黄淮大市场青年突击队
周口供电公司变电检修部
驻马店供电公司变电检修部迎峰度夏工程青年突击队
s33线京港澳高速西平站出口至上蔡县城改建工程cblx-s2合同段项目部
平桥产业集聚区重点项目建设青年突击队
信阳市中心医院健康彩虹青年突击队
河南恒通化工集团联创化工有限公司青年突击队
河南省地矿局第二水文地质工程地质队抗旱找水打井青年突击队
河南省有色地矿局六大队水文工程环境地质勘查院
河南省煤田地质局物测队第二地震勘察院
黄河勘测规划设计有限公司规划研究院
郑州铁路局郑州工务机械段维修一车间
郑州铁路局洛阳供电段洛阳检修车间
郑州铁路局郑州电务段信息设备车间
南航河南分公司飞机维修厂航线车间一工段
华北石油局三普石油工程公司50791hb井队
华北石油局五普钻井公司40404钻井队
中铁十五局集团贵州路桥公司介休制梁场
中铁十五局集团沪昆项目部
中铁十五局集团哈齐客专项目部
中铁隧道集团二处有限公司昆明市轨道交通3号线试验段二标项目部
中铁隧道集团三处有限公司杭州彩虹路二标项目部
中铁隧道集团四处有限公司铜黄项目部
中原石化公司聚乙烯车间
中原石化公司聚丙烯车间
水利部小浪底水利枢纽建设管理局发电维护分厂
中建七局安装公司安阳中盈化肥60万吨尿素项目部
中建七局交通公司郑卢高速项目部
中建七局四公司周口体育场项目部
中原油田采油五厂油藏经营管理三区
中原油田普光分公司天然气净化厂
中原油田消防支队
河南油田水电厂“闪电”突击队
河南油田钻井公司70187hn钻井队
河南油田油建公司第二安装分公司
新乡供电公司输电工程分公司辛集牵引站项目部
信阳供电公司500千伏浉河变改造工程施工及保电项目部
开封供电公司变电检修站
濮阳供电公司
河南送变电建设公司变电工程公司
中国移动通信集团河南有限公司开封分公司网络部
许昌移动td网络建设队
中国平煤神马集团十二矿掘进二队曹广辉班
中国平煤神马集团土建处安泰小区工程许胜虎班
中国平煤神马装备集团电气设备制造部大学生班
中国平煤神马集团六矿掘进三队
河南煤化集团焦煤公司中马村矿准备队
河南煤化集团中原大化甲醇事业部气化厂
河南煤化集团煤气化公司义马气化厂
中铁七局郑州公司郑州东制梁场
中铁七局电务公司晋豫鲁四电项目部
中铁七局武汉公司漯阜铁路项目部
中国石化河南驻马店石油分公司青年志愿者突击队
中国石化中原石油分公司中原一号加油站突击队
中国石化南阳邓州石油分公司青年突击队
中国石油河南销售公司信阳第29加油站
中国石油河南销售公司安阳林州第2加油站
中国石油河南销售公司平顶山油库付油班
郑煤集团金龙煤业公司“矿山铁军”
郑煤集团芦沟煤矿采煤二队
郑煤集团裴沟煤矿救护队
郑煤集团米村煤矿
安钢第一轧钢厂生产准备车间
安钢运输部机修普通车辆工段
河南大有能源股份有限公司常村煤矿综采队
青年安全生产示范岗(共96个)
河南上拓置业有限公司工程部
郑州市疾病预防控制中心门诊部
恒天重工股份有限公司机加工一分厂二工部专业组
郑州日产汽车有限公司焊接车间
河南晋开集团一分公司造气车间
开封空分集团钢构彩板厂
中国石油化工股份有限公司洛阳分公司焦化车间二班
中信重工铆焊构件厂重型车间铆一组
中国石油天然气第一建设公司石油化工设备厂成型车间净料班
中国空空导弹研究院四所推进系统试验技术室
舞阳钢铁有限责任公司第一轧钢厂热处理车间
平顶山姚孟发电有限责任公司发电运行部二单元四值
新乡供电公司配电服务中心带电班
中国联合网络通信有限公司新乡市分公司网络维护中心
滑县公安交警大队城区中队
河南银城建设工程有限公司第五项目部
风神轮胎股份有限公司制造二部炼胶工段乙班4号炼胶中心小组
河南煤化焦煤集团九里山矿掘三队
濮阳市油田总医院门诊部
濮阳龙丰纸业抄纸车间
河南青山金汇不锈钢产业有限公司炼钢连铸车间
河南能信热电有限公司集控运行专业
中石化河南漯河石油分公司第一加油站
华电漯河发电有限公司运行部
义煤(集团)公司跃进煤矿三一队
三门峡黄河明珠(集团)有限公司水力发电厂运行中控室
鹤壁市邮政局淇滨投递班
河南富华周率科技有限公司组装车间
南阳市广厦公司淅川项目指挥部
南阳市城运运输公司卧龙汽车站
河南神火煤业有限公司薛湖煤矿综采车间
河南煤业化工集团永煤公司城郊煤矿开拓六队
周口市消防支队
周口市文化市场稽查队
河南中烟驻马店卷烟厂制丝车间维修班
河南蓝天燃气股份有限公司安全管理部
信阳市弘运集团有限公司技安处
中国移动河南公司信阳市光山分公司
济源煤业有限责任公司变电所
河南省产品质量监督检验院食品检验中心
河南省安全监管局办公室
郑州综合保税区出入境检验检疫局出口业务科
黄河水利委员会机关服务局团委基建处
郑州铁路局郑州北车辆段平顶山西运用车间tfds班组
郑州铁路局新乡机务段客车指导组
郑州铁路局洛阳电务段三门峡西车间
郑州新郑国际机场管理有限公司候机楼综合管理部
南航河南分公司运行指挥部飞行签派室
华北石油局西部工程公司90105hb钻井队
华北分公司第一采气厂采气二队
中铁十五局集团二公司林长项目部
中铁十五局集团六公司郑开铺架项目部
中铁隧道集团一处有限公司桥梁二分公司桥梁队
中铁隧道集团京隧建公司北京地铁7号线03标项目部
中原石化公司丁烯车间横二班
中原石化公司水气车间横一班
水利部小浪底水利枢纽建设管理局水力发电厂运行四值
中建七局北方公司沈阳澳海西湖印象三期项目部
中建七局建装公司河南煤田地质科技中心信息处理中心项目部
中原油田采油二厂125号计量站
中原油田供热管理处七大队北区供热站
中原油田塔里木钻井公司70136钻井队
中原油田钻井四公司70726钻井队
河南油田第一采油厂下二门油矿采油九队
河南油田第二采油厂采油七队2号计量站
南阳石蜡精细化工厂新联合车间催化裂化反应岗
河南油田地质录井公司南方项目部
安阳供电公司调度通信中心调度班
洛阳供电公司变电检修部检修二班
焦作供电公司电力调度班
商丘供电公司庄周500千伏变电站
漯河供电公司继电保护二班
中国移动通信集团河南有限公司郑州市市区分公司南阳路营业厅
中国移动通信集团河南有限公司驻马店分公司
中国平煤神马集团一矿综采二队检修班
中国平煤神马集团二矿掘进一队宋建伟班
中国平煤神马集团五矿北山工区女子大学生班
中国平煤神马集团十矿机电一队乘人斜井
中国平煤神马集团朝川矿一井副井绞车房
河南煤化集团永煤公司陈四楼煤矿开拓三队
河南煤化集团鹤煤公司中泰矿业运转队矿灯房
河南煤化集团安化公司尿素一分公司尿素车间
中铁七局二公司大连瓦五项目部
中铁七局四公司岑水项目部
中国石化中原石油分公司四号加油站
中国石化河南南阳油库质检室
中国石油河南销售公司许昌油库储运班
中国石油河南销售公司郑州第4加油站
郑煤集团告成煤矿机电一队矿灯超市组
郑煤集团裴沟煤矿机电二队中央车房组
郑煤集团新郑煤电公司机电队绞车房
郑煤集团超化煤矿运输队
郑煤集团米村煤矿机电一队
安钢建安公司第二安装部
河南大有能源股份有限公司常村煤矿机电二队
义煤集团观音堂公司掘进队大学生社团(共170个)
郑州大学演讲与口才协会
郑州大学和谐社会理论研究会
郑州大学书法协会
河南大学马克思主义研究会
河南大学三农发展研究会
河南大学盘鼓协会
河南科技大学忆舍话剧俱乐部
河南科技大学微尘爱心社
河南科技大学洛神文学社
河南农业大学dv影视协会
河南农业大学大学生艺术团
河南农业大学青年志愿者协会
河南师范大学爱童社
河南师范大学非物质文化遗产保护协会
河南师范大学大学生中国特色社会主义理论学习研究会
河南工业大学爱心同盟
河南工业大学读者协会
河南工业大学演讲辩论协会
河南理工大学数学建模协会
河南理工大学时代潮文学社
河南理工大学爱心捐助协会
河南财经政法大学毛泽东思想研究会
河南财经政法大学法学研究会
河南财经政法大学滴水公益社团
河南中医学院大学生心理协会
河南中医学院“阳光”青年志愿者协会
郑州轻工业学院《轻院青年》编辑部
郑州轻工业学院大学生艺术团
郑州轻工业学院青年志愿者协会
中原工学院青年志愿者协会
中原工学院相声小品协会
中原工学院赛扶团队
新乡医学院大学生红十字协会
信阳师范学院爱心学校
信阳师范学院国学研教社
信阳师范学院光影学社
河南教育学院艾特精英俱乐部
河南科技学院“方圆坛”演讲与辩论协会
河南科技学院大学生记者团
郑州航空工业管理学院爱心社
郑州航空工业管理学院绿色家园协会
郑州航空工业管理学院心理健康发展协会
华北水利水电学院爱之翼协会
华北水利水电学院广播站
华北水利水电学院微博协会
安阳师范学院尊老协会
安阳师范学院社会工作协会
洛阳师范学院河洛剧社
洛阳师范学院华夏霓裳社团
洛阳师范学院法律爱好者协会
南阳师范学院春蕾志愿社
南阳师范学院mmz协会
商丘师范学院外语协会
商丘师范学院语言艺术协会
商丘师范学院家电维修社
许昌学院读者协会
许昌学院工程建设实践联盟
周口师范学院大学生心理健康协会
周口师范学院读者俱乐部
周口师范学院数学建模协会
河南城建学院英语协会
河南城建学院支农与实践社
洛阳理工学院环保协会
洛阳理工学院微博协会
洛阳理工学院手绘彩泡社
平顶山学院太阳剧社
平顶山学院音乐爱好者协会
黄淮学院校报记者团
黄淮学院学团通讯社
新乡学院青年志愿者协会
新乡学院英语俱乐部
新乡学院《悦。吧》编辑部
河南工程学院电子商务协会
河南工程学院青年志愿者协会
河南工程学院国际标准交谊舞协会
信阳农业高等专科学校茶艺协会
信阳农业高等专科学校食用菌协会
信阳农业高等专科学校果蔬协会
郑州牧业工程高等专科学校畜禽科技站
郑州牧业工程高等专科学校质量学社
黄河水利职业技术学院爱心社
黄河水利职业技术学院交谊协会
河南机电高等专科学校旅游管理协会
河南机电高等专科学校星雨诗社
河南商业高等专科学校礼仪协会
河南商业高等专科学校武术协会
郑州铁路职业技术学院无线电协会
郑州铁路职业技术学院大学生书画社
黄河科技学院青年志愿者协会
黄河科技学院大学生文联
黄河科技学院金太阳英语协会
郑州华信学院交际英语协会
郑州华信学院兰亭书法协会
郑州科技学院英语协会
郑州澍青医学高等专科学校国旗护卫队
郑州经贸职业学院三一话剧社
郑州交通职业学院校园先锋广播台
郑州交通职业学院大学生艺术团
郑州电子信息职业技术学院青年志愿者协会
嵩山少林武术职业学院文化传播系文秘101班
安阳工学院书画协会
安阳工学院交谊舞社团
南阳理工学院编外雷锋团南阳理工学院大学生营
南阳理工学院海蓝剧社
河南警察学院长霞it学社
郑州师范学院红烛时尚舞蹈俱乐部
郑州师范学院礼仪协会
中州大学交谊舞协会
中州大学经济学社
铁道警官高等专科学校舞蹈社团
漯河医学高等专科学校青年志愿者协会
漯河医学高等专科学校校报记者团
郑州电力高等专科学校军乐团
河南财政税务高等专科学校青年志愿者协会
南阳医学高等专科学校大学生针灸推拿协会
南阳医学高等专科学校大学生公关与口才协会
焦作师范高等专科学校绿满山阳环保社团
焦作师范高等专科学校magic show魔术社团
商丘医学高等专科学校红十字协会
郑州旅游职业学院双截棍协会
漯河职业技术学院英语口语协会
漯河职业技术学院传统文化协会
河南质量工程职业学院大学生艺术团
济源职业技术学院大学生朗诵艺术团
济源职业技术学院求真文学社
商丘工学院大学生心理协会
河南农业职业学院大学生艺术团
河南农业职业学院大学生军乐队
河南检察职业学院mkd舞团
河南检察职业学院舞蹈协会
河南工业贸易职业学院模特协会
河南经贸职业学院飞天武术社团
河南经贸职业学院romantic舞蹈社团
许昌职业技术学院大学生艺术团
河南交通职业技术学院舞蹈协会
河南交通职业技术学院艺拓空间协会
河南工业职业技术学院邓州编外雷锋团河南工业职业技术学院大学生营
河南工业职业技术学院大学生心理协会
永城职业学院青年志愿者协会
信阳职业技术学院青年志愿者协会
信阳职业技术学院计算机协会
平顶山工业职业技术学院青年志愿者协会
平顶山工业职业技术学院国旗护卫队
河南职业技术学院武术爱好者协会
河南职业技术学院新星书画社
郑州工业安全职业学院武术协会
周口科技职业学院书画协会
漯河食品职业学院晨缘文学社
开封大学学生会
开封大学团委直属部门
平顶山教育学院蓝天青年志愿者协会
河南卫生职工学院english-show
开封文化艺术职业学院追风轮滑社团
河南化工职业学院阳光爱心社
郑州大学体育学院青年志愿者协会
郑州大学西亚斯国际学院军乐团
郑州升达经贸管理学院升光书画社
河南理工大学万方科技学院大学生新闻中心
河南理工大学万方科技学院太极拳协会
河南大学民生学院color志愿服务队
河南大学民生学院蒲公英志愿服务队
信阳师范学院华锐学院青年志愿者协会
河南科技学院新科学院大学生摄影协会
河南财经政法大学成功学院大学生艺术团
商丘学院青年志愿者协会
商丘学院大学生艺术团
新乡医学院三全学院大学生红十字协会
安阳师范学院人文管理学院青年志愿者协会
安阳师范学院人文管理学院红桃三动漫社
河南机电职业学院街舞协会
附件5

全省共青团系统
创先争优活动优秀组织奖名单
(共6个)团郑州市委
团新乡市委
团安阳市委
团漯河市委
团驻马店市委
团濮阳市委

相关分类:

随机阅读: