安顺市新一批市管专家及优秀中青年专业人才人选

十月 22nd, 2014 by admin

安顺市第四批市管专家及第二批优秀中青年专业技术人才人选公示

按照《安顺市市管专家选拔管理实施办法》和《安顺市中青年优秀专业技术人才选拔管理暂行办法》的有关规定,经9月16日市委常委会研究,现将我市101名第四批市管专家和150名第二批优秀中青年专业技术人才人选予以公示:

一、安顺市第四批市管专家人选名单(每类按评审情况排序,共101名)

(一)高教高职(17人)

郭本华 安顺学院图书馆馆长,教授,第二批市管专家

颜建华 安顺学院学报编辑部主任、副主编,教授,第二批

市管专家

张 来 安顺学院科研处处长,教授

孟凡松 安顺学院科研处科研管理科科长,副教授

张雁萍 安顺职业技术学院科研处处长,教授

娄 昭 安顺学院试验区发展研究中心主任,教授

吕燕平 安顺学院屯堡文化研究中心主任,副教授

龚文静 安顺学院国有资产管理处处长,研究馆员

李 琳 安顺学院化学化工学院院长,教授

史贤琴 安顺学院工会主席,副教授

罗丹云 安顺职业技术学院学报编辑部主任,教授

雷 鸣 安顺学院人文学院院长,教授

刘昌友 安顺学院教育科学学院院长,教授

宋小冰安顺职院信息与电子科学系党总支书记,讲师

陈青 安顺职院应用医药系主任,副教授

郭福琴 安顺职院经管系主任,教授

李先龙 安顺学院政法学院教师,教授

(二)中小学教育(13人)

黄丽萍 西秀区第五小学大学区校长、党支部书记,

小学中高级教师

丁琦琳 市第一高级中学教师,中学高级教师

台桂莲 平坝二中副校长,中学高级教师

刘宗顶 市第二高级中学科教科电教组长,中学一级教师

余 红 市第一高级中学年级主任,中学高级教师

徐国珍 平坝逸夫小学教师,小学高级教师

刘艳菁 市第二高级中学教师,中学高级教师

潘 红 市第一高级中学教师,中学高级教师

邹 黔 市教育局电教馆馆长,中学高级教师

王晓霞 市第二高级中学政教副科长,中学高级教师

杨从霞 普定实验学校教导主任,小学高级教师

曹 伟 平坝县教育和科技局教研室副主任,中学高级教师

魏 林 市教育局教科所副所长,中学高级教师

(三)医疗卫生(23人)

邓 勇 市人民医院副院长,主任医师,第二批市管专家

王晓惠 市人民医院工会代理副主席,主任医师,

第二批市管专家

张云东 市人民医院党委副书记、副院长,主任检验师

万登敏 市人民医院超声科主任,副主任医师

徐 磊 市人民医院副院长,副主任医师

郭云翼 市妇幼保健院院长、党支部书记,主任医师

陈 蓉 市人民医院传染科主任,主任医师

金平林 市人民医院门诊部副主任,主任医师

汪 平 市人民医院感科科长,副主任医师

宋锡刚 市人民医院骨二科主任,主任医师

李庆平 西秀区疾病预防控制中心,主任医师

李永红 市人民医院审计科科长,高级会计师

龙拥军 302医院副院长,主任医师

龚启慧 市人民医院医保科科长兼代理护理部主任,

副主任护师

胡晓兴 市妇幼保健院副院长,副主任医师

杨尚风 市人民医院急救站主任,主任医师

周晓红 市人民医院肿瘤二科主任,副主任医师

于宪贵 市人民医院骨三科主任,副主任医师

王天元 市人民医院药剂科主任,副主任药师

黄少军 市人民医院门诊部副主任,副主任医师

陆咏江 302医院副院长,副主任医师

王红英 市人民医院产科主任,副主任医师

洪 涛 市人民医院神经外一科主任,副主任医师

(四)工程技术(12人)

吴哲红 市气象局气象台副台长,高级工程师

孟荣麟 市建筑设计院院长,高级工程师

封基铖 市建筑设计院副院长,工程师

陈永卫 市规划设计院院长,高级工程师,注册建筑师

王 勇 安顺公路管理局总工程师,高级工程师

张 波 市建筑设计院副院长,工程师

彭小荡 安顺公路管理局副局长,高级工程师

陈 晓 安顺供电局生产设备管理部指标及可靠性主管,

高级工程师

韦光林 市水利水电勘测设计院总工程师,高级工程师

张 翔 市委宣传部网络舆情监管中心舆情引导科副科长,

信息系统项目高级管理师

焦军锋 安顺黄果树规划设计院,工程师

葛大维 安顺供电局变电管理所继保自动化主管,高级工程师

(五)农林牧业(14人)

汪朝明 市农科院玉米研究所负责人,高级农艺师,

第二批市管专家

朱国安 贵州柳江畜禽有限公司总经理,高级兽医师

冯明友 市农科院总农艺师,高级农艺师

吴 艳 市农业区划办高级农艺师

张大海 平坝县农业局农业技术推广站副站长,高级农艺师

谢贵宁 市农业委员会调研员,高级讲师

曹家洪 市农业科学院副院长,农艺师

张显松 普定县林业局林业技术推广站站长,高级工程师

刘国海 西秀区林业科技推广站站长,助理工程师

唐承成 普定县植保植检站站长,高级农艺师

汪朝祥 普定县朵贝重华茶业有限责任公司董事长

夏昌新 市林业局森林植物检疫站站长,高级工程师

程晓敏 镇宁自治县动物疫病预防控制中心、农业局项目办

主任,高级兽医师

廖正武 平坝县林业局工作员,高级工程师

(六)宣传文化(12人)

郭堂贵 市政协常委、市文联副主席、市政协宣教文卫体委

副主任(兼),第二批市管专家

伊 兰 市文化广播电影电视局文化创作室副主任,

二级编剧,第二批市管专家

吴传双 市文化馆馆长,副研究馆员,第二批市管专家

杨正洪 安顺市屯堡雕刻艺术有限公司董事长,第二批

市管专家

李 铁 市社科联调研员、市政协宣教委副主任(兼),

主任编辑,第二批市管专家

王仁爱 普定县猴场乡仙马村民族射驽运动员

朱启贵 平坝县文化馆馆长,副研究馆员

秦发忠 西秀区屯堡傩雕协会会长,西秀区屯堡傩艺雕刻厂

厂长

杨正江 紫云自治县文体广电旅游局亚鲁王研究中心主任

王惠明 市文联协会部副主任

杨汝祥 西秀区文联副主席

谢 华 市黄果树艺术团文化有限公司编创部经理,二级演员

(七)政法及其他(10人)

王 华 市民族事务委员会(宗教事务局)副主任(副局长)

李斌 安顺汽车运输公司总经理、党委副书记,市国有

资产管理公司董事长、总经理、党支部书记,工程师

陈先润 贵州金元帅酒厂顾问,高级工程师

夏 麟 市公安局交警支队科技科科长,工程师

陈佳宏 市中级人民法院副调研员、刑事审判第一庭庭长,

四级法官

黄海波 中共西秀区委党校高级讲师

吴忠平 市旅游局副局长,市屯堡文化风景名胜区管理处处长

徐明春 市公安局副县级侦察员、信息通信处处长

张福文 市公安局交警支队秩序科科长助理,工程师

 杨恩忠 市人民检察院公诉处副处长,副主任医师,检察员

二、安顺市第二批优秀中青年专业技术人才人选名单(按各推荐单位测评情况排序,共150名)

(一)市直部分(85人)

1、高教高职(17人)

张定贵 安顺学院政法学院教师,副教授,第一批中青年

优秀专业技术人才

赵世钊 安顺学院原旅游系党政办主任,副教授,第一批

中青年优秀专业技术人才

闫万珺 安顺学院电子与信息工程学院正科级干部,副教授

施渺筱 安顺学院原化学与生物农学系教务与实践教学管理

科科长,副教授

王恩文 安顺学院资源与环境工程学院副科级干部,讲师

杜志明 安顺学院马列部教师,副教授

胡赤兵 安顺学院旅游学院党总支书记,副教授

伍微微 安顺学院原中文系党政办主任,副教授

钱淑渠 安顺学院原数学与计算机科学系党政办主任,讲师

李红梅 安顺学院外国语学院教师,副教授

蒋晓昀 安顺学院艺术学院党总支书记,教授

石恪 安顺学院原中文系教务与实践教学管理科科长,

副教授

伍庆成 安顺职业技术学院经济管理系综合科科长,副教授

马清 安顺职业技术学院经济管理系副主任,副教授

丁学芳 安顺职业技术学院应用医学系综合科副科长,副教授

于秋鹏 安顺职业技术学院现代农业工程系综合科科长,

副教授

王灵骄 安顺职业技术学院教务处副处长,副教授

2、中小学教育(20人)

陈明学 安顺学院附属中学教研科副科长,中学高级教师,

第一批中青年优秀专业技术人才

钟亚 市教育科学研究所教研员,中学高级教师

黄艳 市教育科学研究所教研员,中学高级教师

罗文世 市电化教育馆工作员,中学一级教师

张克芳 市第一高级中学教师,中学高级教师

余刚 市第一高级中学教师,中学高级教师

钟泽刚 市第一高级中学教师,中学高级教师

黄应娟 市第一高级中学教师,中学高级教师

郭兴明 市第一高级中学教师,中学一级教师

周静 市第二高级中学副校长,中学高级教师

齐平燕 市第二高级中学教师,中学高级教师

纳梅 市第二高级中学教师,中教一级教师

何建刚 安顺实验学校中学信息技术教师,中学高级教师

杨青 安顺实验学校中学数学教师,中学高级教师

封葑 安顺实验学校政教科副科长兼小学语文教师,

小学高级教师

张庆 安顺实验学校中学信息技术教师,中学一级教师

胡艳梅 安顺实验教师小学语文教师兼小学语文教研组

组长,小学高级教师

蔡群 安顺实验学校中学化学教师,中学高级教师

桂晋梅 安顺实验学校少先队大队辅导员、小学数学教师,

小学高级教师

鲍艳 安顺实验学校团委负责人、中学语文教师,

中学二级教师

3、工程技术(16人)

马仁丹 市政府办电子政府网络运行维护与应用中心网络科

科长,工程师

鲍红 市工程勘察设计质量监督管理站高级工程师,

高级工程师

孙付彬 市建筑设计院副院长,工程师

胡杰 市建筑设计院总建筑师,工程师

毛屹峰 市建筑设计院院长助理,高级工程师

罗运生 市建筑设计院院长助理,工程师

王慧 市建筑设计院院长助理,工程师

李海雁 安顺公路管理局技术科科长,高级工程师

张坤友 市供电局变电管理所继保自动化一班班长,工程师

丁宇洁 市供电局生产设备管理部科技管理主管,工程师

陇伟 市交通建设投资有限责任公司计划管理部经理,

工程师

姚波虎 市交通投资有限公司总工程师(挂职),高级工程师

龚科 关岭县气象局副局长,工程师

陈贞宏 市气象局工程师,工程师

王兴菊 市气象局工程师,工程师

杨天亮 贵州华电安顺华荣投资优先公司安全生产部主任,

助理工程师

4、农林牧业(7人)

翟鸣 市森林植物检疫站副站长,高级工程师

宋汝谋 市畜牧兽医局畜牧技术推广站站长,高级畜牧师

张勇 市畜牧兽医局畜牧技术推广站副站长,畜牧师

娄秀伟 市畜牧兽医局草地工作站工作员,畜牧师

赵佐敏 市农科院科研生产科负责人,高级农艺师

唐虹 市农科院薯类作物研究所负责人,高级农艺师

杨天英 市农科院薯类作物研究所负责人,农艺师

5、广播电视(4人)

李俊 市广播电视信息网络中心主任

张先琨 市广播电视台技术中心主任、技术部主任,工程师

王红 市广播电视台广播新闻部主任,记者

肖蓉 市广播电视台职工,助理记者

6、医疗卫生(16人)

佟玉峰 市人民医院呼吸内科主任,副主任医师

文卫红 市人民医院医疗质量控制科科长、医务科代理科长,

主治医师

张昌林 市人民医院内镜科副主任,副主任医师

匡贵榕 市人民医院妇科医生,副主任医师

张文贵 市人民医院儿二科主任,副主任医师

闵泽 市人民医院普外科主任,副主任医师,第一批

中青年优秀专业技术人才

周凯 市人民医院泌尿外科副主任,副主任医师

陆舜钦 市人民医院医学影像科(ct、mri)副主任,

主管技师

柴松宏 市人民医院口腔科副主任,主治医师

杨辉 市人民医院骨一科副主任,副主任医师

黄述春 贵航集团三二医院神经内科副主任,主治医师

黄拥军 贵航集团三二医院骨外科副主任,副主任医师

肖海涛 贵航集团三二医院泌尿外科主任,副主任医师

陈燕萍 市人民医院急诊科主任,副主任医师

叶茂 贵航集团三二医院骨外科副主任,副主任医师

罗华荣 贵航集团三二医院肾内、内分泌科主任,主任医师

7、政法(5人)

赵军 市公安局交警支队设施科副科长,工程师

陈芙蓉 市人民检察院公诉一处副处长、未成年人刑事

检察处副处长,检察员

张化冰 市中级人民法院研究室主任,一级法官

肖帮华 市中级人民法院行政庭庭长,一级法官

申剑 市中级人民法院政治部副主任、组织人事科科长

(二)县区部分(65人)

1、西秀区(10人)

华云龙 西秀区第八小学副校长,小学中高级教师,第一批

中青年优秀专业技术人才

陈洋 西秀区若飞小学教师,小学高级教师,第一批

中青年优秀专业技术人才

戴筱彬 西秀区第七小学教师,小学高级教师

陈华江 西秀区林业绿化局助理工程师

李兴智 安顺v8视觉摄影技术总监

邱丽琴 西秀区第八小学副校长,小学中高级教师,第一批

中青年优秀专业技术人才

吴万旭 西秀区头铺小学教师,小学高级教师

倪志国 西秀区文联组联部负责人,第一批中青年优秀专业

技术人才

孙贵英 西秀区第四中学教师,中学高级教师

李露颖 西秀区东屯乡党委书记

2、平坝县(18人)

陈霞 平坝县逸夫小学副校长,小学高级教师

朱俊忠 平坝县城关第一小学校长,中学一级教师

王杰梅 平坝县城关第一小学教师,小学高级教师

刘芸 平坝县第二中学教师,中学一级教师

周锡顺 平坝县林业局林业工程师,工程师

杜桂洁 贵航平坝医院妇产科副主任,副主任医师

李丽 平坝县中医院内科副主任,主治医师

李朝文 平坝县实验小学副校长,中学一级教师

吴高屏 平坝县第一中学副校长,中学高级教师

王晓平 平坝县第二中学校长,中学高级教师

陈利红 平坝县第一中学英语教师,中学高级教师,第一批

中青年优秀专业技术人才

章如林 平坝县城关第一小学教师,小学高级教师

徐春燕 平坝县城关第一小学教师,小学高级教师

胡霞 贵航平坝医院儿科医师,副主任医师

唐磊 贵航平坝医院医教部部长,副主任医师

赵继志 平坝县夏云中学总务主任,中学高级教师

蔡汝梅 平坝县逸夫小学教师,小学高级教师

郝小平 平坝县第一中学教师,中学一级教师

3、普定县(12人)

廖婉昕 普定县教育培训中心团委书记,中学一级教师

蒋文武 普定县马官镇马堡农民艺术团艺术总监、马官文化

艺术发展公司总经理,中学一级教师

张洪荣 普定城关镇一中教师,中学二级教师

潘江 普定县教育培训中心教师,中学高级教师

杨艳 普定县白岩镇农业服务中心工作员,农艺师

朱先兰 普定城关镇一中教师,中学高级教师

苏勤勇 普定县猴场乡中心校副校长,小学高级教师

杨文艳 普定县城关镇中心学校校长助理,小学高级

李贵福 普定县猴场乡仙马村务农,第一批中青年优秀专业

技术人才

张福友 普定县马官中学办公室主任,中学一级教师

陈燕 普定县农业局蔬菜生产管理站副站长,农艺师

孙艳 普定县城关镇一中教师,中学一级教师

4、镇宁自治县(7人)

程蕾 镇宁自治县植保植检站站长,农艺师

卢华秀 镇宁自治县实验小学副教导主任,小教高级教师

赵兵 镇宁自治县募役乡中心学校普教专干,小教高级

教师,第一批中青年优秀专业技术人才

王俊 镇宁民族中学教师,中教高级教师

徐娟 镇宁民族中学教师,中学一级教师

马燕 镇宁自治县老年大学副校长

彭敏 镇宁民族中学办公室副主任,中学一级教师

5、关岭自治县(7人)

潘玺 关岭自治县果蔬站副站长,农艺师

黄勇 关岭自治县林政站站长,工程师

穆选宏 关岭自治县水利局建设站站长,工程师

罗茂泽 关岭自治县镇中心小学校长,小学高级教师

郭启平 关岭自治县东关茶叶种植有限责任公司负责人,

农艺师

杜维娜 关岭自治县林业局业林业科技推广站站长,工程师

马艳 关岭自治县土肥站工作员,农艺师

6、紫云自治县(8人)

伍洪志 紫云自治县水塘镇羊场小学教师,小学高级教师

易敏 紫云自治县第一小学副校长,小学中高级教师,

第一批中青年优秀专业技术人才

任建平 紫云自治县人民医院内二科主任,副主任医师

王一波 紫云自治县民族中学教师,中学一级教师

罗志付 紫云自治县松山镇卫生院院长,主治医师,第一批

中青年优秀专业技术人才

陈金宽 紫云自治县政协常委、农业(畜牧兽医)局草地中心

技术员,兽医师,第一批中青年优秀专业技术人才

刘志平 紫云自治县第一小学政教主任,小学高级教师

廖国胜 紫云自治县民族中学副校长,中学一级教师

7、安顺开发区(3人)

朱尚杰 开发区张坪中学副校长,中学高级教师

廖兴坤 开发区双阳小学办公室主任,小学高级教师

刘江 开发区双阳小学副校长,小学高级教师

对以上公示对象有何意见,可以通过电话或到市委组织部人才办当面进行反映。反映情况请用真实的姓名和身份,并提供联系方式。

公示时间:2013年9月18日-9月24日

联系电话:3281358

中共安顺市委组织部

相关分类:

随机阅读: