福建中医药大学护理学院

十月 30th, 2011 by admin

2011年福建省师德建设先进集体和福建省师德标兵拟表彰名单公示

依据省委教育工委、省教育厅、省总工会《对于评比表彰2011年福建省师德建设先进集体和福建省师德标兵的告诉》(闽教人〔2011〕59号)精力,在各设区市、平潭综合实验区和省(部)属学校推举的基本上,经省评比表彰工作引导小组会议评比鉴定,拟授予福建省福州修建工程职业中专学校等80个单位“福建省师德建设先进集体”荣誉名称,拟授予程敦等200名同道“福建省师德标兵”声誉称号。

现将拟表彰的2011年福建省师德建设先进集体、福建省师德标兵名单进行公示,公示时间8月25日至31日。公示期间,欢送大众来电、来信、来访反应有关问题。

接洽电话:0591-87853491(省教育厅监察室)

0591-87091281(省教导厅人事处)

来访来电时光:畸形上班时间

来信请寄:福建省教育厅监察室、人事处

邮政编码:350003

福建省教育厅

二〇逐一年八月二十五日
>
附件:

2011年福建省师德建设先进集体和

福建省师德标兵拟表彰名单

一、福建省师德建设先进集体(共80个)

1.福州市(12个)

福建省福州建造工程职业中专学校

福建省福州第十八中学

福建省福州第四十中学

福建省连江黄如论中学

福建省长乐职业中专学校

福州金山小学

福州市开智学校

福州市鼓山新区小学

福清市城关小学

闽侯县洋里中心小学

闽清县梅城镇核心小学

永泰县实验幼儿园

2.厦门市(5个)

福建省厦门实验小学

福建省厦门双十中学

厦门市新店中学

福建省厦门第六中学

福建省同安第一中学

3.漳州市(10个)

福建省龙海程溪中学

漳浦县八一盼望小学

云霄县实验幼儿园

福建省诏安县四都中学

福建省东山第一中学

温和县金华小学

长泰县实验小学

福建省南靖第一职业技术学校

福建省华安县第一中学

福建省漳州市第三中学分校

4.泉州市(12个)

惠安县城南实验小学

泉州丰泽区实验幼儿园

福建省泉州市双阳中学

福建省泉州市泉港区第五中学

永春县试验小学

石狮市新湖中央小学

南安市第三中学

福建省德化第一中学

泉州市通政中心小学

福建省晋江市第一中学

泉州台商投资区惠南中学

泉州市实验小学

5.三明市(6个)

沙县城关第三小学

三明市三元区星桥中心小学

福建省将乐县第一中学

三明职业技术学院机械电子系

福建省三明第一中学

三明市妇联幼儿园

6.莆田市(6个)

仙游县特别教育学校

莆田中山中学

莆田文献中学

莆田华侨中学

莆田市秀屿区东湖初级中学

莆田第一中学

7.南平市(6个)

闽北职业技术学院管理系

南平第二实验小学

福建省建阳师范附属小学

福建省建瓯第一中学

邵武市通泰中心小学

武夷山市洋庄老区学校

8.龙岩市(6个)

福建省龙岩市第二中学

永定县城关中心小学

武平县实验小学

福建省长汀县第二中学

漳平市永福中心幼儿园

龙岩学院性命迷信学院

9.宁德市(6个)

福建省宁德第一中学

宁德市蕉城区实验小学

寿宁县第一中学

福鼎市白琳中央小学

福建省福安市第一中学

福建省闽东卫生学校

10.平潭综合实验区(1个)

平潭县屿头初级中学

11.省(部)属学校(10个)

厦门大学化学化工学院

福建农林大学林学院

福建中医药大学护理学院

福建警察学院盘算机与信息安全治理系

福建信息职业技术学院电子工程系

福建船政交通职业学院安全技术管理专业国度教养团队

福建水利电力职业技术学院电气工程系

福建理工学校

福建师范大学附属中学

福建儿童发展职业学校附属幼儿园

二、福建省师德标兵(共200名)

1.福州市(30名)

程 敦(女) 福建省福州第二中学

陈文胜 福建省福州外国语学校

殷晓云(女) 福建省福州财政金融职业中专学校

王梅秀(女) 福州黎明中学

戈福振 福建省福州延安中学

程建全 福建师范大学第二附属中学

王英雄 福清第二中学

莫亮华(女) 福清市里美初级中学

林春林 闽侯县荆溪中学

邱彩滨(女) 闽清县省璜初级中学

林 东 福建省连江第五中学

潘云明 福建省长乐第一中学

何昌体 福建省永泰县白云中学

郑国爱(女) 福建省福州民族中学

吴晓鹃(女) 福州市儿童学园

林 鸿(女) 福州市钱塘小学

陈小琳(女) 福州市台江第二中心小学

唐晓光(女) 福州市光亮小学

郑雪峰(女) 福州市麦顶小学

江金泉 福州市浦下小学

杨 丹(女) 福州市晋安第二中心小学

刘昌国 福州市日溪中心小学

陈 飞 福州市琅岐经济区实验小学

林良枝 福清市海瑶中心小学北楼小学

程文敏(女) 闽侯县实验小学

陈键烽 闽清县池园镇中心小学

邵小苏(女) 连江县敖江中心小学

陈建秋(女) 福建省长乐市金峰中心小学

余雪兰(女) 永泰县大洋中心小学

余 芳(女) 罗源县鉴江中心小学

2.厦门市(14名)

戴 慧(女) 福建省厦门第一中学

苏惠珍(女) 厦门五缘实验学校

钟石根 厦门南洋职业学院

李 勇 厦门本国语学校

刘胜峰 福建省厦门实验小学

周黎晖(女) 厦门市大同中学

郑雅芬(女) 厦门市嘉滨小学

张婷婷(女) 厦门市第三中学

黄艺琼(女) 厦门市集美区西滨小学

范 睿(女) 北京师范大学厦门海沧附属学校

颜互破 厦门市五显中学

陈妙琼(女) 厦门市同安区阳翟小学

戴燕燕(女) 厦门市翔安区马巷中心小学

李元高(女) 厦门理工学院

3.漳州市(21名)

钟素丽(女) 漳州市芗城实验小学

吴莺燕(女) 福建省漳州市芗城中学玉兰分校

黄忠伟 漳州市龙文区西洋中心小学

郑丽俊(女) 龙海市石码中心小学

胡婉瑛(女) 漳浦县实验小学

王汉山 福建省漳浦第三中学

张福生 福建省云霄海峰中学

吴海金 云霄县下河新坡小学

许丽明 福建省诏安县桥东中学

唐勇东 福建省东山第二中学

林桂芬(女) 东山县铜陵第四小学

蔡秋恋(女) 长泰县第一中学

陈阿华(女) 长泰县岩溪中心幼儿园

张 彬 福建省平和广兆中学

蔡奇宏 平和县新桥小学

庄加荣 南靖县老师深造学校

简桢琦(女) 南靖县山城中心小学

杨鸿钦 福建省漳州第二职业中专学校

巫 山 福建省漳州第一中学

蔡萱红(女) 龙溪师范学校附属小学

曾春生 平和县崎岭中心小学

4.泉州市(30名)

林梅青 泉州市第七中学

黄应花(女) 洛江区实验小学

庄绍红 泉州区山腰盐场美发中学

曾平章 泉港区蒙古族小学

施清杯 石狮市第一中学

张金玺 晋江市丰光中学

施玉霞(女) 晋江市深沪中心小学

侯完肖 南安市侨光中学

蔡长耳 南安市龙泉中学

李月园(女) 南安市石井中心小学

庄曙霞(女) 惠安县八二三实验小学

李煌昭 惠安县嘉惠中学

蒋美珍(女) 惠安县吹楼学校

陈莹煌 安溪县龙涓中心学校

苏中原 安溪县第一中学

陈启良 德化第三中学

杨一彪 泉州市培元中学

王洛阳 晋江市陈埭民族中学

石镇雄 南安市眉山中学

蔡静兰(女) 南安市水头中心小学

吴爱珠(女) 安溪县陈利职业中专学校

涂雪艳(女) 永春县石鼓中心小学

林丽珍(女) 德化县龙浔中心小学

余大杭 拂晓职业大学

何玉珊(女) 泉州市丰泽幼儿园

林及时 石狮市蚶江镇莲埭小学

傅桔红(女) 安溪县第十小学

徐潮福 永春县第三中学

庄 婷(女) 泉州市第三实验小学

郑惠懋 丰泽区实验小学

5.三明市(16名)

张宏英(女) 福建省建宁县城关小学

何英萍 福建省清流县第一中学

肖友珠(女) 泰宁县上青乡中心小学

夏盛油 宁化县实验小学

吴永辉 永安市第六中学

林昌广 永安市民族中学

杨火珠(女) 三明市梅列区实验小学

陈步珊 宁化县水茜低级中学

卢招建 明溪县盖洋中学

陈 瑾(女) 三明学院附属小学

张向阳 福建省三明工贸学校

李幼贞(女) 大田县均溪中心小学(幼儿园)

蒋际君 尤溪县实验小学

杨玉兰(女) 沙县实验小学

吴长紫 尤溪县第七中学

郭兆志 大田县梅山初级中学

6.莆田市(16名)

曾丽英(女) 仙游县园庄中心小学

郑飞振 仙游县西苑学校

陈华元 荔城区第三实验小学

黄志敏 莆田市城厢区南门学校

俞逸腾 涵江区白塘镇中学

陈星群 莆田第二十七中学

黄风莲(女) 莆田市秀屿区忠门中心小学

薛锦宝 莆田第二中学

苏庆华 仙游县龙华中心小学

郑云清 福建省仙游县华侨中学

叶元熀 莆田第四中学

陈少华 莆田第五中学

刘丽花(女) 涵江区第二实验小学

胡绍晔 莆田市秀屿区埭头田边小学

郑秀民 湄洲湾职业技术学校

林国章 莆田市特殊教育学校

7.南平市(16名)

黄毓恩 南平市夏道中心小学

谢长胜 顺昌县第二中学

詹肇明 福建省顺昌县高阳中学

钟 明 福建省光泽华桥中学

宋祖平 福建省政和县铁山中学

郭仁土 松溪县郑墩中心小学

刘杰俊 福建省南平市农业学校

路善全 武夷学院

蔡芦燕(女) 福建省南平实验小学

黄慧勤(女) 福建省南平第一中学

陈武珍(女) 福建省建阳市桥南小学

陈晓荣 福建省浦城县第二中学

李丁银 浦城县富岭中心小学

张 华 福建省建瓯市第二小学

江丽华(女) 福建省武夷山第一中学

邱绍军 福建省邵武第四中学

8.龙岩市(16名)

沈惠芳(女) 福建省龙岩华侨职业中专学校

陈莹玉(女) 龙岩市实验小学

李秀菊(女) 福建省永定第一中学

苏淳良(女) 永定县城郊中心小学

游仁道 上杭县第一中学

李新民 上杭县官庄中心小学

刘永彬 福建省武平县万安中学

饶勇珍(女) 武平县平川中心学校

黄福生 长汀县城关中心校

罗金玉(女) 长汀县红山中心学校

曹洪吉 福建省连城县朋口中学

邱水金 连城县文亨中心小学

卢聪颖(女) 漳平市铁路小学

李 超 福建省漳平第一中学

乐华钟 福建省龙岩市高级中学

刘胜国 福建省龙岩师范从属小学

9.宁德市(16名)

陈 勇 宁德师范学院

叶方振 宁德市高等中学

阮光清 福建省宁德师范学校附属小学

缪惠安 福建省宁德市先生学习学院

陈妙琴(女) 宁德职业技术学院

许育平 宁德市民族中学

钟培言 福建省福安师范学校附属小学

许广燕 古田县杉洋中心小学

阮慈乐 宁德市蕉城区洋中中心小学

雷增福 寿宁县清源中心小学

苏梅英(女) 屏南县寿山中心小学

周晓荣(女) 霞浦县实验小学

黄少萍(女) 福安市第二实验幼儿园

肖立发 福建省周宁县第一中学

林 银 柘荣县第三中学

郑兆队 福鼎市第十二中学

10.平潭综合实验区(2名)

郑祯惠 福建省平潭县第一中学

陈晓琳(女) 平潭县澳前镇中心小学

11.省(部)属学校(23名)

林亚南 厦门大学

赵冰洁(女) 华侨大学

王绪绪 福州大学

俞歌春(女) 福建师范大学

谢良地 福建医科大学

詹华税 集美大学

江吉彬 福建工程学院

梁美凤(女) 福建教育学院

赵 容(女) 福建播送电视大学

程建榕(女) 福建儿童发展职业学院

谢 琼(女) 福建对外经济商业职业技术学院

吴云辉 厦门大陆职业技术学院

谢 涛(女) 福建卫生职业技巧学院

于沙蔚(女) 福建生物工程职业技术学院

范金旺 福建农业职业技术学院

杨 琳(女) 集美大学诚毅学院

江国奋 福建产业学校

王福贵 福建省邮电学校

陈兰仙(女) 福建生态工程职业技术学校

陈淑容(女) 福建省福州第一中学

程晓霞(女) 福建省福州实验小学

吴红珍(女) 福建省实验幼儿园

陈丽云(女) 福建省国民政府机关事务管理局屏西幼儿园

相关阅读:

相关分类:

随机阅读: